Опубликовано 03 ноября 2017 в 13:08

Для воспитательной деятельности приоритетно значимыми российскими нормативными документами являются:

1. Конституция Российской Федерации;
2. Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»// Министерство образования и науки Российской Федерации;
3. Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

4. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. № 996-р «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»;

Воспитание - задача государственная. Мы действуем в нормативных рамках, но и учитываем специфику и особенности нашей школы.

В образовательном учреждении сформирована система воспитательной работы. Она нашла своё воплощение в Программе по созданию условий для воспитания школьников в ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга на 2016-2020 годы (авторы проекта Кулакова Наталия Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе; Малофеева Елена Леонидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (начальная школа); Пархомчук Елена Николаевна, педагог-организатор; Ульяновская Светлана Николаевна, педагог-психолог.

Школа награждена Дипломом I степени на V Всероссийском конкурсе воспитательных систем образовательных учреждений в номинации "Общеобразовательные учреждения" в 2012 году. Этот диплом является внешней оценкой работы школы.

См. подробнее: Кулакова Н.В. Актуальные векторы воспитательной работы в школе. Материалы районной научно-методической конференции "Воспитать Человека", 1 декабря 2015 // URL: http://portfolio.schule72spb.ru/ru/kulakova-n-v-aktualnye-vektory-vospitatelnoj-raboty-v-shkole