Опубликовано 17 сентября 2019 в 19:27

Охват учащихся дополнительным образованием

Отделение дополнительного образования охватывает разные стороны развития и воспитания детей.

В 2019-2020 уч. году открыты следующие направленности:

- художественная: танцевальная студия «Брейк-данс», театральная студия «Чародеи», декоративно-прикладное творчество «Умелые руки»

- социально-педагогическая: «Юный экскурсовод», «В гостях у сказки, «Зелёный, красный, жёлтый: основы ПДД»; «Россия-Германия: в диалоге культур», «Открытые сердца»

- техническая: «Основы робототехники», «Конструируем WEB – сайт»

- туристско-краеведческая: «Юные туристы», «Зарница»

- физкультурно-спортивная: волейбол, баскетбол, мини-футбол, «От роликов до коньков»  (См.  также страницу "Школьный спортивный клуб "Юниор"".)

В учебном году в кружках и секциях ОДОД участвуют

. Художественная Социально-педагогическая Техническая Физкультурно-спортивная Туристско-краеведческая Всего
Количество обучающихся 150 75 60 170 45. 500
Количество программ 5 5 2 4 2 15
Количество групп 10 5 4 10 3 30

Главным методическим направлением ОДОД является интегрированная работа по разным программам. Сотрудничество выражается в организации проектов, выставок, концертов, акций и других мероприятий. Традиционно творческие и спортивные коллективы проводят летнюю оздоровительную кампанию на берегу Черного моря.

В 2017 году творческий коллектив программы «В гостях у сказки» и спортивный коллектив программы «Быстрые и ловкие» отдыхали в ДОЛ «Чайка» (Крым, г. Алушта). Педагоги интегрировали социально-педагогическую, физкультурно-спортивную направленности и немецкий язык.

В 2018 году летнюю оздоровительную кампанию для 30 учащихся реализовывали педагоги ОДОД в детском оздоровительном лагере "Сатера" (респ. Крым, недалеко от города Алушта) (см. подробнее http://sch072.petersburgedu.ru/post/view/24317).

В 2019 году  22 учащихся отдыхали в ДОЛ GAGARIN (респ. Крым, Евпатория).