Опубликовано 27 октября 2016 в 20:30

Охват учащихся дополнительным образованием

Отделение дополнительного образования охватывает разные направленности развития и воспитания детей:

- социально-педагогическая: «Юный экскурсовод», «Оратор», «В гостях у сказки», «Путь к согласию: основы конфликтологии», «Зелёный, красный, жёлтый: основы ПДД»;

- художественная: фотостудия «Чистый взгляд»; изостудия «Акварель», танцевальная студия «Экстрим», художественная обработка дерева «Деревянный завиток», театральная студия «Чародеи»;

- туристско-краеведческая: «Туристенок», «Зарница – юные спасатели»;

- физкультурно-спортивная: волейбол, баскетбол, мини-футбол, аэробика (http://schule72spb.ru/vne-klass/sport/junior.html)

Охват обучающихся

Художественная Физкультурно-спортивная Социально-педагогическая

Всего бесплатно Всего платно
бесплатно платно бесплатно платно бесплатно платно
Количество обучающихся 195 188 120 135 503 135
Всего 638

Количество программ и групп

направленность Всего программ Количество групп
Художественная 6 13
Физкультурно-спортивная 4 10
Социально-педагогическая 5 8
ВСЕГО 15 31

Главным достижением ОДОД является интегрированная работа по разным программам. Сотрудничество выражается в организации проектов, выставок, концертов, акций и других мероприятий. Так, театральная студия ставит совместные спектакли с группой «В гостях у сказки» (театр на немецком языке), студия танца поддерживает разные мероприятия физкультурно-спортивной направленности, фотостудия организовывает выставки на темы, охватывающие работу других направленностей ОДОД.

Летняя оздоровительная компания 2016 г. в ДОЛ «Смена» п. Сукко (г. Анапа) осуществлялась по трём направленностям: художественной, социально-педагогической и физкультурно-спортивной. Педагоги работали с 30 обучающимися ОДОД.