Опубликовано 04 октября 2017 в 17:52

Охват учащихся дополнительным образованием

Отделение дополнительного образования охватывает разные стороны развития и воспитания детей. В 2017 – 2018 уч. году открыты следующие направленности:

- художественная: танцевальная студия «Экстрим», художественная обработка дерева «Деревянный завиток», декоративно-прикладное творчество «Умелые руки»

- социально-педагогическая: «Юный экскурсовод», «В гостях у сказки», «Путь к согласию: основы конфликтологии», «Зелёный, красный, жёлтый: основы ПДД»;

- техническая: «Основы сайтостроения», «Современные способы сетевого взаимодействия»

- туристско-краеведческая: «Юные туристы»

- физкультурно-спортивная: волейбол, баскетбол, мини-футбол, «Быстрые и ловкие» (http://schule72spb.ru/vne-klass/sport/junior.html)

Охват обучающихся

Художественная Социально-педагогическая Техническая Физкультурно-спортивная Туристско-краеведческая Всего
Количество обучающихся 100 85 130 170 15 500
Количество программ 3 4 3 4 1 15
Количество групп 6 5 8 10 1 30

Главным методическим направлением ОДОД является интегрированная работа по разным программам. Сотрудничество выражается в организации проектов, выставок, концертов, акций и других мероприятий. Традиционно творческие и спортивные коллективы проводят летнюю оздоровительную кампанию на берегу Черного моря. В 2017 г. творческий коллектив программы «В гостях у сказки» и спортивный коллектив программы «Быстрые и ловкие» отдыхали в ДОЛ «Чайка» (Крым, г. Алушта). Педагоги интегрировали социально-педагогическую, физкультурно-спортивную направленности и немецкий язык.