Опубликовано 29 сентября 2017 в 11:29

Деятельность социального педагога направлена на объединение усилий семьи, школы, общественности для оказания всесторонней помощи и поддержки в развитии и воспитании детей. Социальный педагог по своему профессиональному назначению стремится по возможности предотвратить проблему, своевременно выявить и устранить причины, порождающие ее.

Задачи:

1. Профилактика зависимого поведения, правонарушений.

2. Формирование у обучающихся и их родителей чувства ответственности за свои поступки, за семью и воспитание детей.

3. Формирование навыков здорового образа жизни учащихся.

4. Изучение контингента, социально-педагогических и психологических особенностей личности учащихся, причин школьных девиаций.

5. Оказание своевременной консультативной и практической социально-педагогической помощи и поддержки всем участникам образовательного процесса.

Направления деятельности социального педагога:

• Профилактическое
  • Социально-правовое
  • Исследовательское
  • Аналитическо-прогностическое
  • Консультативно-просветительское

Годовой план работы на 2017-2018 учебный год - читать или скачать документ (doc, 50 Kb)