Опубликовано 09 апреля 2017 в 11:32

Подведены итоги 5-летней работы над проектом «Мир профессий в Гамбурге и Санкт-Петербурге»

6 апреля 2017 г. в рамках мероприятий Недели Германии в Санкт-Петербурге в ГБОУ СОШ №72 состоялось открытие выставки совместного профориентационного проекта «Мир профессий и культуры в Гамбурге и Санкт-Петербурге».

Это результат пятилетней работы учащихся из школы № 72 (Санкт-Петербург) и гимназии Лобрюгге (Гамбург). За эти годы участники проекта посетили более 30 предприятий, познакомились со многими интересными людьми, увлеченными своей профессией, узнали много нового о культуре, достопримечательностях городов-партнеров, а также о немцах, работа и творчество, а часто и судьба которых, тесно связаны с Санкт-Петербургом.

На выставке присутствовали представители администрации Калининского района: заместитель главы администрации Е.В.Кочкина, начальник отдела образования Е.А.Андреева.

Делегацию официальных представителей из города Гамбурга возглавляла президент Парламента Вольного ганзейского города Гамбурга госпожа Карола Файт. Выставку посетил также представитель Генерального консульства Федеративной Республики Германии в Санкт-Петербурге г. Николай Стойков, руководитель центрального управления по делам школьного образования за рубежом г. Герд Феннефрон.

Выставка привлекла внимание и других образовательных учреждений города: школы № 111 с углубленным изучением немецкого языка, школы № 605 Выборгского района, школы 515 с углубленным изучением немецкого языка красногвардейского района, гимназии 74.

Во время презентации руководители школ-партнеров господин директор гимназии Хайко Райх и директор школы 72 Инна Васильевна Стрешинская подписали договор о сотрудничестве между образовательными учреждениями.

Ребята, участники проекта, провели экскурсию по выставке.

С видеосюжетом о мероприятии Вы можете познакомиться здесь

или на youtube по прямой ссылке - https://youtu.be/Vm2CdRi2sy4

Смотреть выставку в формате pdf можно на диске школы  .