Опубликовано 03 ноября 2017 в 08:27

Итоговое сочинение в 11 классе в 2017-2018 учебном году

Определена дата итогового сочинения (изложения) в 11 классе - 6 декабря 2017.

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению). Материалы размещены на сайте ФИПИ в разделе Итоговое сочинение.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала «Россия 1» направления тем итогового сочинения сегодня объявили Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и советник президента РФ В.И. Толстой.

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

• «Верность и измена»,
  • «Равнодушие и отзывчивость»,
  • «Цели и средства»,
  • «Смелость и трусость»,
  • «Человек и общество».

В соответствии с методическими рекомендация по организации и проведению итогового сочинения (изложения), направленными письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12.10.2017 № 10-718 в срок до 21.11.2017 школа обеспечит подачу заявлений обучающихся на участие в итоговом сочинении (изложении).