Опубликовано 13 ноября 2017 в 12:41

ЯРМАРКА ПРОФЕССИЙ 

14 ноября 2017 года

Коворкинг- центр АСИ «Точка кипения»

(Санкт-Петербург, проспект Медиков, дом 3)

Интерактивная зона
12:00-13:00 «Что такое софт скиллс и эмоциональный интеллект?»

Татьяна Титова-Васильева, коуч, заместитель директора компании «Equator»

13:00-14:00 «Работа учебе не помеха. Миф или реальность?»

Екатерина Скляренко, руководитель отдела маркетинга HeadHunter Северо-Запад

14:00 -15:00 «Первые шаги реализации стартап-идеи. С чего начинать?»

Александр Ружинский, предприниматель, общественный деятель, основатель проекта «Петербургский стартап»

15:00 -16:00 «Развитие коммуникативных компетенций и управленческих навыков»

Ленина Черняева, бизнес-тренер, компания «ЁРД»

16:00-17:00 «Как спроектировать свой интернет проект?»

Александр Гео, основатель и руководитель проекта «Geometria»

Выступления представителей образовательных организаций
12:00 - 12:20 «Презентация образовательных программ»

Марина Сухорыбы, специалист по профориентационной работе отдела по работе с абитуриентами и содействию трудоустройства выпускников «Академии управления городской средой, градостроительства и печати»

12:20-12:40 «Презентация Горного университета»

Александра Кузнецова, аспирант кафедры разработки нефтяных и газовых месторождений ФГБОУВО «Санкт-Петербургский горный университет»

12:40-13:00 «Популярные направления подготовки бакалавриата и магистратуры по итогам приемной кампании на 2017/2018г»

Сергей Иванов,начальник управления по организации набора и профориентации Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

13:00 - 14:00 «Моделирование карьерных траекторий при выборе образовательной организации»

Александра Бобылева, директор центра планирования и развития карьеры СПбГЭУ

14:00 - 14:30 «Кто такой политолог? Перспективы политических профессий на рынке труда»

Александр Шерстобитов, доцент кафедры политического управления СПбГУ, кандидат политических наук

14:30 - 14:40 «Направления подготовки, условия участия в российской олимпиаде школьников «Культура и искусство», особенности поступления в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»

Дубовицкая Екатерина, начальник отдела профориентационной работы СПбГУПТиД

14:40 - 14:50 «Презентация Международного института экономики и права: преимущества дистанционного обучения в МИЭП»

Людмила Тараканова, директор филиала НОУ Международный институт экономики и права в г. Санкт-Петербург

14:50 - 15:00 «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет: кадры для российского агропромышленного комплекса»

Стружкова Елена, доцент СПбГАУ

15:00 - 15:30 «Перспективные профессии или чему учат в СПХФА»

Грицаненко Дарья, начальник учебно-методического отдела, ответственный секретарь приемной комиссии ФГБОУ ВО СПХФА Минздрава России

15:30 - 15:40 «Презентация Международного института экономики и права: преимущества дистанционного обучения в МИЭП»Людмила Тараканова, директор филиала НОУ Международный институт экономики и права в г. Санкт-Петербург
15:40-15:50 «Университет Министерства юстиции. Презентация образовательных программ»

Будко Ольга, заместитель начальника Центра дополнительного образования и профориентационной работы Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

15:50-16:00 «Спасая детей - ты спасаешь будущее»

Куличкин Юрий, доцент, руководитель подготовительного отделения Педиатрического университета, к.м.н.

16:00-16:10 «Презентация образовательных программ»

Директор представительства МФПУ "Синергия" в Санкт-Петербурге

16:10-16:30 «Политех - знание высоких достижений»

Дмитрий Тихонов, директор Центра профориентации и довузовской подготовки Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ)

16:30-17:00 «ГУАП-учись, изобретай, живи»

Екатерина Пузий, председатель Студенческого совета ГУАП, Власта Листвина представитель приемной комиссии ФГАОУВО "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения"

Выступления представителей работодателей
12.00 - 12.30 «Создание бизнеса с нуля»

Столяров Дмитрий, директор ООО «ТОПМЕДИА»

12.30 - 13.00 «Специальность: провизор и фармацевт. Должности, карьерный рост, требования к стажу, стажировку, специализации»

Станислав Стрелков, начальник департамента управления персоналом АО «Петербургские аптеки»

13.00 - 13.30 «Карьерные возможности в S-Group (сеть магазинов PRISMA и сеть отелей SOKOS HOTELS)»

Александр Гергуль, менеджер по подбору персонала ООО СОК Сервисный центр Рус «PRISMA/Sokos hotels»

13:30 - 14:00 «Профессии будущего»

Екатерина Аполинская, представитель международной инновационной биотехнологической компании полного цикла BIOCAD

14:00 - 14:30 «Основные направления работы с молодежью»

Ольга Мошняцкая, начальник отдела кадров ОАО «Ленполиграфмаш»

14:30 - 15:00 «Лекториум и профориентация»

Юлия Голубева, главный организатор Лиги Голдберга, менеджер спецпроектов «Лекториум»

15:00 - 15:30 «Профессиональный лингвист»

Елена Сурмач, представитель ООО «Компания ЭГО Транслейтинг»

15:30 - 16:00 «Карьерные возможности в сфере фармацевтического производства»

Людмила Румянцева, начальник отдела подбора и развития персонала ‎ООО «НТФФ «ПОЛИСАН»

16:00 - 16:30 «Продвижение краудфандинговых проектов в социальных сетях»

Алексей Кравченко, директор«Центр поддержки общественных инициатив»

16:30 - 17:00 «Знакомство с миром IT на примере ГК «СКАУТ»

Анастасия Юрлова, ведущий менеджер по персоналу ГК «СКАУТ»

Мастер-классы
12:30 - 14:00 Мастер-класс «Игра с огнем»

Максимова Наталья, участник Общества добровольных лесных пожарных, координатор противопожарной программы Гринпис Россия по Северо-Западному региону

14:00 - 15:30 Мастер-класс «Как зарабатывать в PR»

Климова Мария Андреевна, PR-специалист компании LEDMONSTER.RU

15:30 - 17:00 Мастер-класс «Как создать лекарство»

Грицаненко Дарья Сергеевна, начальник учебно-методического отдела, ответственный секретарь Приемной комиссии ФГБОУ ВО СПХФА Минздрава России

Мастер-классы
12:30 - 14:00 Мастер-класс «Профессия-фотограф»

ЧОУ ДПО «Международный институт фотографии и кино»

14:00 - 15:30 Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Роспись по стеклу»

АРТ-студия «Мастерская фантазий»

15:30 - 17:00 Мастер-класс «Шрифты, трафареты, штампы»

СПб ГБПОУ «Реставрационно-художественный колледж»

Мастер-классы

12:30 - 14:00 Мастер-класс «Поварское дело: история и перспективы профессионального развития»

СПбГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса»

14:00 - 15:30 Мастер-класс «О море, моряках и кораблях: история, традиции, современность»

Музей-макет «Петровская Акватория», СПбГАПОУ Морской Технический Колледж им. адмирала Д.Н. Сенявина, Государственный Университет Морского и Речного Флота имени адмирала С.О. Макарова

15:30 - 17:00 Мастер-класс «Профессия – флорист»

Мила Шуманн, основатель и арт-директор MILA SCHUMANN Studio Flowers&Design

Деловые игры
12:00 - 12:15 Видеоматериалы об услугах Службы занятости населения
12:15 - 12:45 «Выбор профессии не по расчету, а по любви»

Ксения Власова, ведущий психолог отделения профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки АЗН Петродворцового района Санкт-Петербурга

13:00 - 14:00 «Мировое кафе»

Татьяна Иванова, руководитель АЗН Адмиралтейского района Санкт-Петербурга; Марина Данилевич, заместитель руководителя АЗН Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

14:00 - 14:45 «Волшебный мир книг о Гарри Поттере как ключ к выбору профессии»

Надежда Десятник, заместитель начальника отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки АЗН Московского района Санкт-Петербурга;

Наталья Кудрявцева, ведущий психолог отделения профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки АЗН Петроградского района Санкт-Петербурга

15:00 - 16:00 «Открой свое дело»

Сергей Михайленко, начальник отделения экспресс-подбора АЗН Центрального района Санкт-Петербурга;

Оксана Новикова, заместитель начальника отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки АЗН Центрального района Санкт-Петербурга

16:00 - 17:00 «Мировое кафе»

Татьяна Иванова, руководитель АЗН Адмиралтейского района Санкт-Петербурга; Марина Данилевич, заместитель руководителя АЗН Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Выбор профессии
12:00 – 17:00 Профориентационное тестирование
Путь к профессиональному самоопределению
12:15-12:45 Как подготовиться к стрессовым ситуациям

Соколова Светлана Владимировна

Ведущий психолог отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки АЗН Красносельского района СПб

12:50-13:35 Алгоритм выбора профессии

Гордеева Олеся Александровна

Ведущий психолог отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки АЗН Приморского района СПб

13:40-14:10 Профессии будущего

Власова Ксения Геннадьевна

Ведущий психолог отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки АЗН Петродворцового района СПб

14:15-15:00 Планирование профессиональной карьеры

Гордеева Олеся Александровна

Ведущий психолог отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки АЗН Приморского района СПб

15:00-15:30 Как подготовиться к стрессовым ситуациям

Соколова Светлана Владимировна

Ведущий психолог отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки АЗН Красносельского района СПб

15:35-16:00 Профессии будущего

Власова Ксения Геннадьевна

Ведущий психолог отделения профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки АЗН Петродворцового района СПб

16:10-16:35 Успешное собеседование как этап профессиональной карьеры

Трофимова Ирина Игоревна

Ведущий психолог отдела профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки СПб ГАУ «Центр занятости населения»

16:35-17:00 Видеоматериалы об услугах Службы занятости населения
Семинар для родителей

«Вопрос выбора профессии и образовательной организации»

15:00-15:45 «Современные тенденции рынка труда. Типы организаций и специфика карьерного роста в них. Ожидания выпускников и работодателей – в чем отличия? Навыки и компетенции будущего»

Андрей Березников, генеральный директор ООО «Архитектура Будущего»

15:45 - 16:15 «Профессии будущего»Елена Разумова, генеральный директор RC Studio
16:15 - 16:30 «Рекомендации родителям и выпускникам по выбору профессии»

Тамара Федорова, директор по дистанционному обучению Санкт-Петербургского Центра дополнительного образования Continuum DPKA - dpka.ru

Интеллектуальные викторины
12:00 - 13:30 «Кто хочет стать фармацевтом?»

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

13:30 - 14:30 «Что? Где? Когда?»

Информационный Центр по атомной энергии

14:30 - 15:30 «Авиатор», «Характер»

Компания «ЁРД»

15:30 - 17:00 «Молекулярная кухня»

Студенческая кулинарная организация YESLAB

Настольные игры
12:00 - 15:30 Игра «Чепухатом» и «Хронограф»

Информационный Центр по атомной энергии

15:30 - 17:00 Сеанс одновременной игры в шахматы

Смирнов Артем Анатольевич — международный мастер, участник и победитель всероссийских и международных соревнований, Шахматный клуб «Черный конь»

Профессиональная ориентация
12:00 - 17:00 Индивидуальные консультации специалистами Службы занятости населения Санкт-Петербурга
Консультации для родителей
12:00 - 17:00 Представители компании «RC Studio»

МАРШРУТЫ:

Финансово-экономический Технический Творческий Естественнонаучный