Опубликовано 13 февраля 2018 в 16:45

Мастер переговоров

Победителем городского конкурса «Мастер переговоров 2018 » стала Валерия Вдовыдченко, 9 «А», лауреатом Оксана Волотовская, 9 «А»

10 февраля в ЦДЮТТ Кировского района прошло торжественное награждение финалистов городского конкурса "МАСТЕР ПЕРЕГОВОРОВ".

Оргкомитет финала: Лада Викторовна Быкова, методист ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района, сертифицированный медиатор; Оксана Леонидовна Камакина, педагог-психолог ГБУ ДО ЦППС Кировского района, председатель РМО руководителей школьных служб медиации; Георгий Сергеевич Кузьмин, методист ГБОУ СОШ №323 Невского района, сертифицированный медиатор; Ирина Александровна Пикман, педагог-психолог ГБОУ СОШ №585 Кировского района; Антон Александрович Путиловский, исполнительный директор НП «Лига Медиаторов», сертифицированный медиатор.

Конкурс стартовал в марте 2017 года и проходил в три этапа. Первый этап (весна-осень 2017 года): около 50 школьников, заинтересованных в освоении медиации, прошли обучение по интенсивной тренинговой программе. Второй этап (ноябрь 2017 года): 26 участников высказали желание участвовать во втором туре с выраженным соревновательным компонентом - они представляли свою позицию на круглом столе и писали сложное онлайн-тестирование по конфликтологии и медиации. Третий этап (13 января 2018 года): 6 человек вышли в финал конкурса и соревновались очно с использование переговорных кейсов под строгим взглядом жюри.

Победители конкурса :

- Андреева Ксения, школа 58;

- Вдовыдченко Валерия, школа 72.

Лауреаты конкурса:

- Волотовская Оксана, школа 72;

- Матевосян Сусана, школа 249;

- Малин Владислав, школа 274;

- Худобина Ольга, школа 585.

Жюри было принято именно такое решение на основе относительного разброса баллов в результатах участников. После вручения грамот и призов состоялась практическая часть с новым переговорным заданием.