Опубликовано 01 сентября 2018 в 03:59

Уважаемые родители!

Для получения льготных проездных необходимо в срок до 17.09.2018 подать пакет документов социальному педагогу Романовой Ксении Алексеевне в 30 кабинет.

Важно!!! Необходимо также приложить справку о регистрации ребенка на территории Санкт-Петербурга.

Информация по оформлению льготных проездных билетов учащихся

Право приобретения проездного билета на льготной основе имеют следующие категории граждан:

ДК (дети, получающие пенсию по потере кормильца);

ДС (дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей);

МС (многодетные семьи).

Скачать бланк заявления (docx, 25 Kb)

Перечень документов для первичного получения бесплатных проездных документов граждан, имеющих льготу по категориям: «ДИ», «ДК», «МС», «ДС»

Дети-инвалиды (ДИ):

1. Заявление с согласием субъекта персональных данных или его законного представителя на обработку персональных данных;

2. Свидетельство о рождении (для получателей в возрасте до 14 лет) и его копия;

3. Документ, удостоверяющий личность получателя в возрасте старше 14 лет (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены) и их копии;

4. Оригинал справки об инвалидности, выдаваемой федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, или справки, выдаваемой медицинскими учреждениями государственной или муниципальной системы здравоохранения.

5. Документ, содержащий данные органов регистрационного учета подтверждающий регистрацию в Санкт-Петербурге;

6. Фотография 3х4 см;

7. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и его копия.

Дети, получающие пенсию по потере кормильца (ДК):

2. Свидетельство о рождении (для получателей в возрасте до 14 лет) и его копия;

4. Оригинал справки из учебного учреждения, подтверждающий факт обучения, содержащая следующую информацию: дата выдачи справки, курс/класс, форма обучения, номер и дата приказа о зачислении, дата начала обучения и окончания обучения ( срок документа не боле 30 дней).

5. Продленное пенсионное удостоверения и его копия или оригинал справки из Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии по случаю потери кормильца (в случае если документ выдан на одного из родителей, обязательно представляются копии свидетельства о рождении и паспорта, подтверждающие факт родства; в случае если документ выдан на родителя, паспортные данные которого были изменены (в связи со сменой фамилии, имени или отчества), обязательно представляются копии документов, подтверждающих данные изменения).

6. Документ, удостоверяющий личность законного представителя, в случае предоставления документов законным представителем.

7. Документ, содержащий данные органов регистрационного учета подтверждающий регистрацию в Санкт-Петербурге;

8. Фотография 3х4 см.

9. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и его копия.

Дети из многодетных семей (МС):

2. Свидетельство о рождении (для получателей в возрасте до 14 лет) и его копия.

4. Оригинал справки из учебного учреждения, расположенного в Санкт–Петербурге, подтверждающий факт обучения, содержащий следующую информацию: дату выдачи справки, курс/класс, форму обучения, номер и дату приказа о зачислении, дату начала обучения и окончания обучения (срок документа не боле 30 дней)

5. Документ из органов социальной защиты Санкт-Петербурга (свидетельство многодетной семьи) и его копия.

7. Фотография 3х4 см.

8. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и его копия.

Дети-сироты (ДС):

1. Заявление с согласием субъекта персональных данных или его законного представителя на обработку персональных данных.

2. Свидетельство о рождении (для получателей в возрасте до 14 лет) и его копия.

3. Документ, удостоверяющий личность получателя в возрасте старше 14 лет (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены) и их копии.

4. Оригинал справки, подтверждающий факт обучения по очной форме в государственном образовательном учреждении, содержащий следующую информацию: дата выдачи справки, курс/класс, номер и дата приказа о зачислении, дата начала обучения и окончания обучения (срок документа не боле 30 дней).

5. Документ, подтверждающий статус обучающегося и его копия:

7. Фотография 3х4 см.