Опубликовано 01 сентября 2018 в 15:06

Проведение психологических и социологических опросов и исследований

Важным направлением работы службы сопровождения является поддержка детей, выявление трудностей психологического характера на ранней стадии, подбор необходимых условий и методов, способствующих помочь ребенку, также консультирование семей. Создана система изучения классов по данному вопросу.

На основе результатов диагностических исследований, служба сопровождения формирует социальные паспорта классов, школы. Изучает психологический микроклимат в ученических коллективах, уровень адаптации в образовательном учреждении, эмоциональное отношение учащихся к учебным предметам, по результатам которых строится работа со всеми участниками образовательного процесса.

Также данная работа позволяет на ранних стадиях выявить несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению и вовремя проводить профилактическую работу с целью профилактики отклоняющегося поведения.