Опубликовано 03 сентября 2018 в 08:43

В июне 2018 прошла летняя оздоровительная кампания для 30 учащихся ГБОУ СОШ №72, которые являются воспитанниками различных кружков и секций ОДОД школы. На этот раз ребята под руководством учителей Бондарь К.Р. и Шариковой Е.А. отдыхали в первой смене в детском оздоровительном лагере "Сатера", расположенным в республике Крым, недалеко от города Алушта.

По традиции, ребята не только интересно провели время с новыми друзьми, много купались, загорали, вели активную жизнь в отряде, но и посетили много известных достопримечательностей Крыма. Все вместе они гуляли по удивительно красивому парку Никитского ботанического сада, ходили в поход к водопаду Джур-Джур, поднялись на вершину горы Ай-Петри. Очень понравился учащимся и Воронцовский дворец, и прогулка по набережной Ялты, глубокие впечатления оставил Музей катастроф на водах, расположеннный в посёлке Малореченское. Самые старшие ребята посетили с экскурсией древнейший город России - город-герой Керчь, поднялись на гору Митридат, узнали много нового об античном наследии города и почтили память героев ВОВ, мужественно сражавшихся в Аджимушкайских каменоломнях.