Опубликовано 17 сентября 2018 в 17:26

Программы дополнительных платных услуг

Аннотированные рабочие программы 2018-2019 учебного года.

«Подготовка к школе»

Аннотация.

Программа включает 4 блока: подготовка к письму, чтение, математика и окружающий мир. Занятия проходят 2 раза в неделю. Данная программа направлена на сохранение здоровья дошкольника как умственного, так и физического, а так же создание предпосылок учебной деятельности и готовности к школьному обучению. На занятиях используется разнообразный раздаточный материал, большое число практических заданий, дидактические игры. Не допускается переутомление детей, чередуются виды деятельности, проводятся физкультминутки, минутки релаксации и музыкальные паузы.

Скачать рабочую программу в формате pdf, ~ 1.5 Mb

«Немецкий язык в игровой форме для самых маленьких»

Аннотация

Программа рассчитана на 1 час в неделю. Данная программа предназначена для учащихся первых классов. Учебный план предполагает изучение иностранного языка только со второго класса, поэтому данная программа целесообразна именно в первом классе, как вводная. Она направлена на создание условий для формирование межкультурной компетенции- способности понимать и уважать особенности иноязычной и собственной культур, а также расширение кругозора обучающихся, приобщение обучающихся к культуре страны изучаемого языка, знакомство обучающихся с основами изучаемого языка, поддержание интереса к изучению немецкого языка в дальнейшем, а также она предполагает развитие внимания, памяти и моторики обучающихся в игровой форме.

«Веселый немецкий»

Аннотация

Программа предназначена для учащихся 3 классов и рассчитана на 1 час в неделю. Программа включает в себя 8 разделов. Каждый из разделов курса предполагает наличие теоретической части (текстов песен, речевых клише, стихов, загадок и т.д.), а также практическую часть, в которую включены различные виды упражнений на развитие коммуникативных навыков и умений в области говорения и письма, в области чтения и аудирования. Упражнения имеют игровой характер. Это лото, пантомима, викторина, загадки, конкурсы, составление плана и другие.