Опубликовано 09 октября 2019 в 15:21

Программы дополнительных платных услуг 2019-2020 учебного года

«Немецкий язык в игровой форме для самых маленьких»

Аннотация

Программа рассчитана на 1 час в неделю. Данная программа предназначена для учащихся первых классов. Учебный план предполагает изучение иностранного языка только со второго класса, поэтому данная программа целесообразна именно в первом классе, как вводная. Она направлена на создание условий для формирование межкультурной компетенции- способности понимать и уважать особенности иноязычной и собственной культур, а также расширение кругозора обучающихся, приобщение обучающихся к культуре страны изучаемого языка, знакомство обучающихся с основами изучаемого языка, поддержание интереса к изучению немецкого языка в дальнейшем, а также она предполагает развитие внимания, памяти и моторики обучающихся в игровой форме.

«Веселый немецкий»

Аннотация

Программа предназначена для учащихся 3 классов и рассчитана на 1 час в неделю. Программа включает в себя 8 разделов. Каждый из разделов курса предполагает наличие теоретической части (текстов песен, речевых клише, стихов, загадок и т.д.), а также практическую часть, в которую включены различные виды упражнений на развитие коммуникативных навыков и умений в области говорения и письма, в области чтения и аудирования. Упражнения имеют игровой характер. Это лото, пантомима, викторина, загадки, конкурсы, составление плана и другие.

«Друзья немецкого языка»

Аннотация

Программа «Друзья немецкого языка» имеет коммуникативную направленность и ориентирована на достижения практического результата в овладении иноязычной культурой. Она расширяет рамки школьной программы по различным темам, формирует интерес к языку, через развитие творческих способностей личности обучающихся, развитие фантазии, воображения. Программа основывается на характерном для этого возраста интересе учащихся к игровым формам проведения занятий, конкурсам, викторинам. Выбор тем расширяет лексический запас учащихся и развивает фантазию. Атмосфера дружелюбия поддерживает интерес к сложной грамматике немецкого языка.