Опубликовано 17 октября 2018 в 14:34

25 октября (четверг) с 12:00 до 17:00 состоится «Ярмарка профессий» – уникальное мероприятие для учащихся средних и старших классов, где можно будет познакомиться с актуальными программами обучения, узнать о выбранных профессиях, узнать к чему есть способности и какой курс развития выбрать.

В интерактивной программе: групповые консультации психологов на карьерную тематику и тренинги известных спикеров, помогающие развить коммуникативные, лидерские качества. Здесь расскажут о том, как подойти к выбору профессии, на что стоит обратить внимание при принятии решения о поступлении, какие профессии будут особенно востребованы, стоит ли прислушиваться к советам родителей или выбирать путь согласно своим ощущениями. На мастер-классах погрузят участников в специфику разных профессий, расскажут какими навыками необходимо обладать, чтобы стать востребованным специалистом в данной области. В отдельном зале будут деловые игры и интеллектуальные викторины, которые позволят подросткам проявить себя в новых, нестандартных ситуациях.

На «Ярмарке профессий» ученики средних и старших классов смогут задать вопросы представителям университетов и колледжей: как подготовиться к поступлению в конкретное учебное заведение, какие проходные баллы необходимы, когда проходят дни открытых дверей. Представители более 70 образовательных организаций города ответят на все вопросы потенциальных абитуриентов, кроме того, в ярмарке примут участие учебные центры по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Представители образовательных организаций выступят с презентациями факультетов и учебных программ.

Место проведения: Коворкинг-центр АСИ «Точка кипения», пр. Медиков д.3.