Опубликовано 05 февраля 2019 в 15:50

Деловая профориентационная игра «Выбери профессию будущего»

4 февраля в школе прошла деловая профориентационная игра - «Выбери профессию будущего сегодня». В ней приняли участие четыре команды: сборные команды девятых классов и команда 10 «Б». Целью мероприятия, которое провел выпускник 2010 года нашей школы Антон Крупский и его команда, было желание познакомить учащихся с рынком труда ближайшего будущего. Антон, после окончания нашей школы, учился в Политехническом университете им. Петра Великого, а в настоящее время работает руководителем направления в компании «Газпром Нефть». Перед игрой Антон Крупский и Соколов Павел, директор по продажам TDClaud«Газпром Нефть» рассказали о том, как развиваются разные сферы бизнеса, меняется подход к реализации задач в их компании. По статистике 73% россиян работают не по специальности, а 25% - не любят свою работу, поэтому старшеклассникам очень важно еще в школе определиться со своими интересами и дальнейшей профессиональной специализацией.

Каждая команда получила индивидуальную инструкцию и в зависимости от сферы деятельности разрабатывала свой проект: кто-то развивал туристическое агентство, кто-то выпускал на рынок новую модель смартфона или строил жилищный комплекс. Когда проект командой был подготовлен, последовала «новая вводная» и ребята внесли коррективы в свой проект. Им надо было проанализировать, как изменятся технологии и специальности, которые необходимы для реализации проекта в 2029 году.

В деловой игре победила команда 9 «А». В награду команда – победитель отправится на экскурсию в ЦУБ (центр управления бурением) компании «Газпром Нефть».