Опубликовано 10 июля 2019 в 20:38

ГБОУ СОШ 72 в 2019-2020 учебном году переходит на новый уровень планирования расписания. В целях оптимизации времени и трудоемкости поставленных задач было принято решение применить информационные технологии.

На рынке представлено множество программ по составлению расписаний. Были изучены существующие предложения и опробованы демо-версии. Наш выбор пал на ПО «Ника-Люкс 6». На сайте компании Ника-Софт www.nikasoft.ru подробно описаны все возможности данной программы. На сайте есть информация об учреждениях, где уже используется ПО компании «Ника-Софт». Там же можно скачать демо-версию.

Простой интерфейс и многозадачность данного ПО выделяет его среди других существующих. В частности существующие расширения позволяют в режиме онлайн информировать учителей и учащихся о возможных замещениях.

Для нашего учебного заведения наиболее актуальны возможности нестандартного деления на группы.

Стоит отметить скорость составления расписания и его качество. Время, затраченное на ввод данных минимально. Существует подробная инструкция, как правильно использовать программу.

Мы без сомнения можем порекомендовать другим школам использование ПО «Ника-Люкс 6» при планировании расписаний.