Опубликовано 10 октября 2019 в 13:56

Уважаемые родители учащихся школы 72!

В соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ от 22.10.2013 года № 60 каждый ребенок, находящийся в организованном коллективе (школы, д/сады, интернаты и т.д.), должен быть ежегодно обследован на туберкулез.

Детям с 1 года до 8лет проводится реакция Манту, с 8 лет и старше – Диаскин-Тест.

На эти обследования государством выделяются денежные средства, поэтому ваши дети ежегодно обследуются бесплатно.

В случае, если родители отказываются от обследования в школе, они обязаны сделать это самостоятельно и предоставить в школу результаты обследования ( ДСТ, РМанту, Т-Спот, КФТест) и справку из туб. диспансера с разрешением посещать ребенку учебное заведение.

15 октября 2019 в школу приходит вакцинатор из детской поликлиники.

Это возможность с минимальными потерями средств и времени родителей обследовать ребенка на туберкулез в 2019 году. Это касается только тех, кто не был обследован в 2019 году.