Опубликовано 13 октября 2019 в 09:50

Наша школа стала Пилотной школой в развитии направления "Волонтеры в образовании" в Калининском районе.

Пилотными школами в развитии направления "Волонтеры в образовании" в Калининском районе будут Школа № 72 Санкт-Петербург - сегодня и ГБОУ школа-интернат № 28 Санкт-Петербурга.

✔ "ЮНЫЕ ПЕДАГОГИ: Первые шаги в педагогической деятельности"
Практически каждый учащийся хоть раз в жизни хотел бы побывать на месте учителя и провести урок. Став участником "Волонтеры в образовании", Вы сможете провести на базе своего ОУ мероприятие: "Первые шаги в педагогической деятельности", которое даёт возможность попробовать себе в роли педагога.

✔ "ПОМОЩНИК ВОЖАТОГО: будущий наставник, куратор"
Вожатый – это прежде всего человек с активной жизненной позицией, лидер, способный повести за собой. Проект в рамках деятельности "Волонтеры в образовании" "Школа будущих вожатых"
В рамках проекта будет проводиться обучение вожатскому мастерству (работа в команде и командообразование, развитие коммуникативных навыков, основы педагогики и психологии и др.). После прохождения обучения ребята смогут помогать вожатым в городских оздоровительных лагерях, а также в целом делать школьную жизнь интереснее.

✔ РАВНЫЙ-РАВНОМУ
Направление связанно с работой с трудными подростками, с ребятами, стоящими на школьном учёте и учёте в полиции, с ребятами, находящимися в трудной жизненной ситуации. Задача не из лёгких, но интересная. Подробнее о плане работы в этом направлении можно будет узнать на первом установочном сборе.

✔Поделюсь знаниями
Вспомни себя, когда ты был совсем уже взрослым второклассником, пробирающимся в огромном мире знаний через множество трудностей, то тебе наверняка не всегда было легко грызть гранит науки в одиночку? Ребята "Волонтеры в образовании" смогут придти к ученикам помладше классом на продленку, встретиться с ними после уроков или на переменке, и поделиться накопленным за годы обучения в школе опытом, смогут подтянуть по самым сложным для тебя школьным предметам, провести увлекательную квест игру для улучшения качества знаний!

Лидер направления "Волонтеры в образовании" - Алёна Дождёва

За подробностями :
Куратор Волонтерского центра "Академический"
Софья Сергеева

Источник: