Опубликовано 04 декабря 2019 в 16:51

С декабря 2009 года  учащиеся школы 72 ежегодно сдают экзамен на получение международного сертификата Немецкий языковой диплом (DSD). Этот сертификат подтверждает хорошее знание немецкого языка на европейском уровне С1 и дает право обучения в вузах Германии без сдачи языкового теста. Он имеет неограниченный срок действия.

"DSD можно сдать для всех трех уровней так называемых Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (GeR). Уровень А подтверждает наличие элементарных знаний языка, уровень B – возможность самостоятельного владения языком, уровень С – компетентного владения. Для сдачи экзаменов уровней A2/B1 и B2/C1 существуют определенные условия, поскольку оба эти экзамена признаются как подтверждение наличия знаний немецкого языка, необходимых для учебы в подготовительном колледже (B1) или высшем учебном заведении (B2/C1). Тем самым DSD дает и российским школьникам уникальную возможность получения квалификации, открывающей доступ к обучению в германском высшем учебном заведении."