Опубликовано 01 февраля 2020 в 02:23

Тренировочные мероприятия подготовки к ОГЭ

В соответствии с письмом Комитета по образованию от 03.12.2019 № 03-28-10352-р «О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году» для обучающихся 9 классов будут проводиться тренировочные мероприятия в формате ОГЭ в целях апробации новых контрольно-измерительных материалов.

Апробация обновленных контрольных измерительных материалов (КИМ) для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на основе федерального государственного образовательного стандарта. АПРОБАЦИЯ проводится в формате ОГЭ. Апробация не предназначена для диагностики уровня подготовленности выпускников к ГИА и контроля знаний обучающихся.

АПРОБАЦИЯ проводится с использованием именных бланков ответов и демоверсий КИМ 2020 года

АПРОБАЦИЯ по обществознанию проводится 22.01.2020.

АПРОБАЦИЯ по биологии проводится 29.01.2020.

АПРОБАЦИЯ по математике проводится 06.02.2020

АПРОБАЦИЯ по географии проводится 26.02.2020.

АПРОБАЦИЯ по русскому языку проводится 03.03.2020.

АПРОБАЦИЯ по химии проводится 12.03.2020.

Начало АПРОБАЦИИ – 10:00.

Продолжительность АПРОБАЦИИ по обществознанию, химии и биологии – 3 часа.

Продолжительность АПРОБАЦИИ по географии – 2 часа 30 минут.

Продолжительность АПРОБАЦИИ по русскому языку и математике – 3 часа 55 минут.

Инструктаж участников не входит в продолжительность АПРОБАЦИИ.

Проверку заданий части 2 с ответами в свободной форме осуществляют эксперты, члены Предметных комиссий Санкт-Петербурга. Каждая работа проверяется одним экспертом.

Результаты проверки работ участников АПРОБАЦИИ будут переданы в ОО.

АПРОБАЦИЯ проводится для обучающихся 9-х классов образовательных организаций, зарегистрированных для участия в ОГЭ по соответствующему предмету.

Мероприятия проводятся в образовательных организациях, где обучающиеся зарегистрированы для прохождения ГИА.