Опубликовано 09 сентября 2020 в 20:03

Новости РОП "Волонтерское движение обучающихся"

01.09.2020

01.09.2020 в 6 В классе прошёл тематический классный час, посвящённый 75-летию Великой Победы и добровольческой деятельности волонтёров Победы. Был намечен план мероприятий на учебный год.

31.08.2020

Сегодня состоялся педагогический совет, посвященный анализу итогов прошедшего учебного года и планированию работы ОУ на 2020-2021 учебный год. В интерактивной форме педагогами были определены сильные и слабые стороны в работе школы и сформулированы перспективные направления и задачи на следующий год, в том числе повышение социальной активности учащихся и педагогов в рамках работы РОП "Волонтёрское движение обучающихся".

29.08.2020

Событийное волонтёрство: Коллектив обучающихся по программе дополнительного образования "От роликов до коньков" организовал встречу с Легендой советского конькобежного спорта, Ниной Андреевной Статкевич. Учащиеся подготовили торжественное место встречи, прочитали стихи, подарили цветы.

28.08.2020

Состоялось совещание методического объединения педагогов дополнительного образования, на котором обсуждалась роль отделения дополнительного образования в реализации деятельности РОП по теме: “Волонтёрская деятельность обучающихся”.

12.02.2020

12 февраля 2020 года в рамках работы площадки «Будь рядом!» Городского семинара «Успешные практики вовлечения школьников в волонтерскую деятельность и деятельность Российского движения школьников» на базе Центра внешкольной работы "Академический" наши ребята из 10а класса Яна Хоминич и Игорь Флоринский рассказали об опыте обучения в школе вожатых "Волонтеры образования".