Опубликовано 26 марта 2020 в 16:15

С 21 по 26 февраля проходила Всероссийская акция "Tolles Diktat-2020", призванная пробудить и усилить интерес к немецкому языку. В этом году заявки на участие в открытом диктанте подали свыше 64 тысяч человек из 70 российских регионов и других стран (например, Казахстана, Белоруссии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Черногории и Украины). Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. В следующем году акция пройдет в рамках Года Германии в России 2020/21, в связи с чем ожидается еще большее количество участников.

Наша школа впервые участвовала в данной акции, диктант писали учащиеся 9-х и 10-х классов. Победителем среди участников стала Анастасия Янцевич, учащаяся 10а класса, сделавшая всего три ошибки.