Опубликовано 11 сентября 2020 в 17:35

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения...

Осуществление образовательной деятельности в соответствии с приложением к лицензии осуществляется по адресу 195267, Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д.21, литер А

Реализуемые уровни образования - начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование (см. Лицензию на право ведения образовательной деятельности в разделе "Документы")

Образовательная деятельность с использованием сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Практика и практическая подготовка обучающихся не осуществляется.

Местом проведения государственной итоговой аттестации является пункты проведения экзаменов (ППЭ) на базе общеобразовательных учреждений, подведомственных администрации Калининского района Санкт-Петербурга, утверждаемые распорядительным актом.

Профессиональное образование не осуществляется.

Финансирование осуществляется за счет бюджета Санкт-Петербурга.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований составляет:

Начальное общее образование – 369 человек.

Основное общее образование – 307 человек.

Среднее общее образование – 91 человек.

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (платные образовательные услуги) – 120 чел.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 6 человек.

Обучение осуществляется на русском языке.

Формы обучения  и нормативные сроки обучения прописаны в Уставе ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга(см. Устав  в разделе "Документы")

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной, очно-заочной и заочной формах. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательной программе начального общего образования, образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по немецкому языку, на дому в соответствии с действующим законодательством.

Основная образовательная программа начального общего образования - 4 года

Основная образовательная программа основного общего образования – 5 года

Основная образовательная программа среднего общего образования – 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы   - до 15 марта 2025 года (см. Свидетельство о государственной аккредитации в разделе "Документы")

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Адаптивные образовательные программы не реализуются.

Образовательные программы, реализуемые школой согласно приложению к Свидетельству о государственной аккредитации

Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии с ФГОС НОО) государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга на 2020-2021 гг. (pdf, 3000 Kb)

Основная образовательная программа основного общего образования (в соответствии с ФГОС ООО) государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга на 2020-2021 учебный год (pdf, 1800 Kb)

В соответствии с государственным заданием ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга предоставляет бесплатно следующие услуги:

Общее образование

1. реализация образовательной программы начального общего образования (1 класс)

2. реализация образовательной программы начального общего образования обеспечивающей дополнительную (углубленную) подготовку по иностранному языку (2 – 4 класс)

3. реализация образовательной программы начального общего образования в форме индивидуального обучения

4. .осуществление присмотра и ухода за обучающимися в группе продленного дня

Основное общее образование

5. реализация образовательной программы основного общего образования, обеспечивающей дополнительную (углубленную) подготовку по иностранному языку (5-6 класс, ФГОС)

6. реализация образовательной программы основного общего образования, обеспечивающей дополнительную (углубленную) подготовку по иностранному языку (7-9 класс)

7. реализация образовательной программы основного общего образования в форме индивидуального обучения

Среднее общее образование

8. реализация образовательной программы среднего общего образования, обеспечивающей дополнительную (углубленную) подготовку по иностранному языку (10- 11 класс)

Дополнительного образования детей и взрослых

9. реализация дополнительной общеразвивающей программы для детей 1-го года обучения в ОДОД

10. реализация дополнительной общеразвивающей программы для детей 2-го года обучения в ОДОД

11. реализация дополнительной общеразвивающей программы для детей 3-го года обучения в ОДОД

Учебный план

Учебный план Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №72 с углублённым изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга на 2020-2021 учебный год (скачать в формате *.pdf, 600Kb)

Рабочие программы учебных дисциплин и курсов размещаются в подразделах по ступеням образования.

План внеурочной деятельности Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №72 с углублённым изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга на 2020-2021 учебный год.

Календарный график школы на учебный год - см. Календарный график на отдельной странице.