Опубликовано 20 августа 2020 в 19:14

Уважаемые родители!

С 01.09.2020 изменился порядок предоставления льготного питания обучающимся:

Все ученики 1-4 классов, вне зависимости от места проживания и гражданства имеют право на получение бесплатных завтраков.

Для получения этой льготы необходимо написать заявление и предоставить копии паспорта заявителя и свидетельства о рождении ребенка. (Если Вы уже предоставляли документы в предыдущие годы, повторно этого делать не нужно)

В соответствии с главой 18 Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге предоставляются дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием с полной компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

100% компенсация стоимости питания (завтрак + обед для начальных классов и комплексный обед для учащихся 5-11 классов) производится следующим категориям граждан:

- малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации (по решению школьной комиссии), состоящим на учете в противотуберкулёзном диспансере, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга.

Заявление можно скачать здесь

С перечнем необходимых для получения льготного питания документов можно ознакомиться здесь