Опубликовано 21 сентября 2020 в 17:03

Все ученики 1-4 классов, вне зависимости от места проживания и гражданства, имеют право на получение бесплатных завтраков.

Для получения этой льготы необходимо написать заявление и предоставить копии паспорта заявителя и свидетельства о рождении ребенка. (Если Вы уже предоставляли документы в предыдущие годы, повторно этого делать не нужно)

В соответствии с главой 18 Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге предоставляются дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием с полной компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

100% компенсация стоимости питания (завтрак + обед для начальных классов и комплексный обед для учащихся 5-11 классов) производится следующим категориям граждан:

- малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации (по решению школьной комиссии), состоящим на учете в противотуберкулёзном диспансере, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга.

Заявление можно скачать (здесь).

Документы, необходимые для предоставления льготного питания

Категории граждан, имеющие право на предоставление льготного питания Документы, необходимые для предоставления льготного питания
Малообеспеченные семьи Заявление, копии паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий регистрацию в СПб (форма 3, 8, 9), справка о составе семьи (Ф9) , справки о доходах всех работающих членов семьи за 3 месяца.
Многодетные семьи Заявление, копии паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, Свидетельства многодетной семьи Санкт-Петербурга, документ, подтверждающий регистрацию в СПб (форма 3, 8, 9).
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей Заявление, копии паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, документы об установлении опеки, документ, подтверждающий регистрацию в СПб (форма 3, 8, 9).
Инвалиды Заявление, копии паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, справка МСЭ, документ, подтверждающий регистрацию в СПб (форма 3, 8, 9).
Находящиеся в трудной жизненной ситуации (по решению школьной комиссии) Заявление о предоставлении питания в связи с трудной жизненной ситуацией на имя директора школы, копии паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (справки о доходах, медицинские справки, свидетельства о смерти членов семьи, справка о составе семьи и др.).
Состоящие на учете в противотуберкулёзном диспансере Заявление, копии паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, справка из туб. диспансера, документ, подтверждающий регистрацию в СПб (форма 3, 8, 9).
Страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга Заявление, копии паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, справка из мед. учреждения, документ, подтверждающий регистрацию в СПб (форма 3, 8, 9).