Опубликовано 12 октября 2020 в 10:04

Индивидуальный итоговый проект (далее ИИП) является одним из элементов Программы развития универсальных учебных действий (программа формирования общеучебных умений и навыков) при получении основного и среднего общего образования.

9 класс

ИИП в 9-х классах направлен на формирование у обучающихся основ культуры исследовательской и проектной деятельности и навыков разработки, реализации и общественной презентации обучающимися результатов исследования, предметного или межпредметного учебного проекта, направленного на решение научной, личностно и (или) социально значимой проблемы.

(Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897)  (https://base.garant.ru/55170507/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/ )

Положение об индивидуальном итоговом проекте обучающихся ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга, осваивающих основные образовательные программы основного общего образования в условиях реализации ФГОС ООО  (9 класс) (pdf, 200 Kb)

Регламент работы над индивидуальными исследовательскими проектами в 9-х классах ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга в 2020-2021 учебном году (pdf, 20 Kb)

10 класс

ИИП в 10-х классах направлен на реализацию требований Стандарта к личностным и метапредметным результатам освоения основной образовательной программы; повышение эффективности освоения обучающимися основной образовательной программы, а также усвоения знаний и учебных действий; формирование у обучающихся системных представлений и опыта применения методов, технологий и форм организации проектной и учебно-исследовательской деятельности для достижения практико-ориентированных результатов образования; формирование навыков разработки, реализации и общественной презентации обучающимися результатов исследования, индивидуального проекта, направленного на решение научной, личностно и (или) социально значимой проблемы.

(Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413)  ( https://base.garant.ru/70188902/8ef641d3b80ff01d34be16ce9bafc6e0/ )

Положение об индивидуальном итоговом проекте обучающихся ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга, осваивающих основные образовательные программы среднего общего образования в условиях реализации ФГОС СОО. (10 класс) (pdf, 150 Kb)

Регламент работы над индивидуальными итоговыми проектами в 10-х классах ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга в 2020-2021 учебном году (pdf, 20 Kb)