Опубликовано 27 сентября 2016 в 13:22

Информационная техническая справка о школе по состоянию на 01.09.2017

Общая техническая характеристика

Школа представляет собой отдельно стоящее здание общей площадью 5596,6 м.кв., этажностью 2/4. В подвальном помещении школы расположен индивидуальный тепловой пункт и водомерный узел. Помещение щитовой расположено на первом этаже.

В здании учреждения расположены 41 учебных кабинетов. Из них 12 кабинетов начальной школы и 24 кабинета для учащихся средней и старшей школы. Школа располагает 5-ю отремонтированными кабинетами повышенной опасности: ОБЖ, физика, химия, биология, информатика (стационарный и мобильный компьютерный класс).

Имеются кабинеты для администрации, бухгалтерия, библиотека, медицинский кабинет, кабинет психолога, благоустроенная учительская с рабочими местами и зоной отдыха.

Средства образования и воспитания

В школе функционирует спортивный зал, тренажерный кабинет. На территории школы располагается стадион и полоса препятствий. Для учащихся начальной школы и групп продленного дня есть игровая комната.

Все кабинеты, в том числе медицинский, библиотека, учительская, а также актовый зал подключены к сети Интернет.

Во всех кабинетах организовано рабочее место учителя.

В 34 кабинетах установлено мультимедийное оборудование

Также в школе имеются отремонтированный пищеблок, который оснащен всем необходимым оборудованием и обеденный зал на 120 посадочных мест с новой удобной мебелью.

В учреждении осуществляется питьевой режим.

Ежегодно происходит пополнение материально-технической базы школы, куда входит приобретение мебели, компьютерного оборудования, мультимедийной техники, учебников, материальных запасов.

Информация по обеспечению безопасности школы

В школе осуществляется контрольно-пропускной и внутриобъектовый режимы.

На случай возникновения нештатной ситуации в образовательном учреждении имеется две тревожных кнопки: стационарная и переносная, которые тестируются 2 раза в месяц с занесением записи в соответствующий журнал.

В школе установлена система оповещения, а также автоматическая пожарная сигнализация, срабатывающая от ручных пускателей, расположенных на каждом этаже.

В щитовой, во всех поэтажных щитках и в каждой розетке установлен соответствующий пиростикер для мгновенного тушения возгорания. Для поддержания работоспособности данных систем ежегодно заключаются договора со специализированными организациями.

По периметру холла расположено 5 видеокамер, с которых ведется круглосуточная видеозапись. Также 3 видеокамеры по расположены периметру здания, сигнал от которых выходит на городской мониторинговый центр.

В помещениях школы установлена система сигнализации на случай несанкционированного проникновения, при срабатывании которой осуществляется выезд группы быстрого реагирования охранного предприятия.

Программа энергосбережения

В 2013 году в школе введена программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2016 года. В 2016 году данная программа разработана вновь на период до 2018 года с учетом текущих возможностей.

Техническая документация школы

Ежегодно школой заключаются договора на поставку энергоносителей согласно Федеральному закону № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения «государственных и муниципальных нужд» от 5 апреля 2013 года

В школе разработана программа совершенствования материально-технической базы на период 2015-2020 гг. В конце каждого календарного года заполняется аналитическая справка, проводится мониторинг и осуществляется анализ деятельности.

Предписания

Предписание 1 (jpg, 314 Kb, откроется в отдельной вкладке).  Cрок выполнения 2018 год.

Предписание 2 (jpg, 253 Kb, откроется в отдельной вкладке).  Предписание 2 выполнено согласно календарному плану выполнения, акт выполнения предписания №2 (pdf, 190 Kb)

Предписание 3 (jpg, 267 Kb, откроется в отдельной вкладке).  срок выполнения 2018 год.