Опубликовано 01 декабря 2015 в 10:54

Безопасность - это важно!

Новые материалы для школьников и родителей от МЧС России!

1. Предупреждение и пресечение террористических актов. Памятка (скачать в формате документа Word doc, 36 Kb)
2. В случае пожара

3. Памятка "Будущее в твоих руках" (скачать в формате pdf 2.5 Мб)

4. Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга(16 страниц, скачать в формате pdf 1.2 Мб, распечатать для своего ребёнка)

5. Памятка о действиях населения при получении сигналов и экстренной информации об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций (скачать в формате pdf 450 Кб)

Безопасное селфи

Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях!
МВД России обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка "Безопасное селфи", призванная обратить внимание, в первую очередь, молодежи на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.
Когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!
Надеемся, что наше начинание поддержат во всех регионах, поддержит молодежь, взрослые и дети.