Опубликовано 20 января 2016 в 18:55

Школа представляет собой отдельно стоящее здание общей площадью 5596,6 м.кв., этажностью 2/4. В подвальном помещении школы расположен индивидуальный тепловой пункт и водомерный узел. Помещение щитовой расположено на первом этаже.

В здании учреждения расположены 41 учебных кабинетов. Из них 12 кабинетов начальной школы и 24 кабинета для учащихся средней и старшей школы. Школа располагает 5-ю отремонтированными кабинетами повышенной опасности: ОБЖ, физика, химия, биология, информатика (стационарный и мобильный компьютерный класс). Указанные кабинеты оснащены лабораторным и демонстрационным и мультимедийным оборудованием.

№ п/п Наименование кабинета Оснащение
    1. Кабинет химии комплект измерительных цифровых приборов, комплект таблиц: органическая химия, неорганическая химия, растворимость солей. Набор моделей химической связи 19 шт., модель ДНК, документ-камера, мультимедийный проектор, портативный компьютер, интерактивная доска
    2. Кабинет физики Комплекс «ГИА-лаборатория 2015 стандартный» 4 шт. по 8 комплектов в каждом, включая оборудование по направлениям: электромагнитные явления, оптические явления, квантовые явления, документ-камера, информационные стенды по нескольким направлениям, мультимедийный проектор, портативный компьютер, экран
    3. Кабинет биологии микроскоп 5 шт, микропрепараты по анатомии, модели птицы, рыбы, курицы, лягушки, скелет человека, мультимедийный проектор, портативный компьютер, экран
    4. Кабинет ОБЖ голова манекена, имитаторы ранений, тренажер «Максим», образцы убежищ 3 шт., различные CD диски с подборкой фильмов по темам уроков, мультимедийный проектор, портативный компьютер, экран

Также в школе имеется мастерская для проведения уроков технологии у мальчиков.

Мастерская оснащена следующим образом: сверлильный станок 3 шт, токарный станок 5 шт. , фрезерный станок 2 шт. тиски слесарные 12 шт. верстаки 20 шт. Мелкий инструмент- отвертки, молотки, ножницы, лобзики, на каждого учащегося, а также материалом для работы (металл, дерево).

Полезное:

Положение об учебном кабинете государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт–Петербурга (docx, 72 Kb)

Для представления о здании школы, кабинетах и спортивных площадках смотрите "Экскурсию по школе", подготовленную в юбилейный год школы.