Опубликовано 12 октября 2018 в 18:44

Цель: обеспечение благоприятного внутришкольного микроклимата, организация профилактической работы, организация межведомственного взаимодействия с целью своевременного оказания необходимой помощи всем участникам образовательного процесса.

Работа школьной службы сопровождения способствует росту и развитию личности ребенка на всех ступенях обучения, расширению кругозора, развитию творческого потенциала и креативности мышления.

Данная деятельность направлена на создание оптимальных условий для социальной адаптации учащихся и формирование целостной, гармонично развитой личности, готовой к общественно значимой деятельности, способной занять соответствующую социальную нишу, как в учебной, так и во внеучебной жизни.

Основные направления работы:

• Профилактика – это различные мероприятия школьного, районного и городского уровней; работа Совета профилактики правонарушений; взаимодействие с субъектами профилактики на уровне района.
  • Воспитание толерантности.
  • Профориентация.
  • Коррекция различных форм девиаций.
  • Консультативная психолого-педагогическая помощь.
  • Юридическая, социальная и социально-правовая консультативная и практическая помощь.

Деятельность Службы сопровождения позволяет:

- реализовать особый вид помощи ребенку в обеспечении эффективного развития, социализации, сохранения и укрепления здоровья, защиты прав детей и подростков в условиях образовательного процесса;
- оказывать содействие в разработке и реализации программ развития образовательного учреждения с учетом создания более благоприятных условий для развития и воспитания детей;
- создавать комплексные профилактические и коррекционные программы, направленные на преодоление психолого-педагогических и медико-социальных проблем обучающихся.

Состав службы сопровождения

Социальный педагог - Романова Ксения Алексеевна

Приёмные часы для родителей - четверг с 15.00 до 17.00

Педагог-организатор - Пархомчук Елена Николаевна

График работы: Понедельник-пятница с 9.00 до 16.00

Педагог-психолог - Светлана Николаевна Ульяновская

График работы: вторник, среда , четверг, пятница с 10.00 до 17.00,

Приём родителей для индивидуальных консультаций: четверг с 15.00 до 17.00

Уважаемые родители ,

Вы можете согласовать время для встречи по тел. 89119592572 или по электронной почте uljanovskaja@schule72spb.ru , написав в письме о возникшей проблеме.

Светлана Николаевна Ульяновская, педагог-психолог ГБОУ СОШ №72

В работе службы сопровождения участвуют специалисты

Куликова Елена Юрьевна, логопед

Адрес: улица Ушинского, дом 33/2, кабинет 12, этаж 3

Горемыкина Ирина Николаевна, логопед

Адрес: улица Ушинского, дом 13, кабинет 409, этаж 4
Консультирование учащихся 1-11 классов: ежедневно кроме субботы и воскресенья
с 12.00 до 16.00 (по предварительной записи)

Телефон для записи - 8 921 742 17 09

Связанные ресурсы

Сообщества Google+

Родители имеют право. Культурно-образовательная инициатива

За стенами классной комнаты. Сообщество создано для дополнительной коммуникации школьной службы сопровождения с педагогами

По вопросам организации питания обращаться к библиотекарю Серовой Татьяне Леонидовне (Вт., Ср., Пт. с 9.00 до 17.00).