Опубликовано 29 августа 2018 в 12:45

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов в 2018-2019 учебном году

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 7 июля 2015 г. №692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. №1394» обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося.

Обязательные предметы Русский язык

2 предмета по выбору Физика

Всего – 4 экзамена

Результаты всех четырех экзаменов влияют на получение аттестата об основном общем образовании и на оценки в аттестате по данным предметам.

Документы

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31206)  (смотреть/скачать, rtf, 16 Kb)

Ссылки

• Официальный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге www.ege.spb.ru