Опубликовано 16 апреля 2016 в 14:09

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов в 2016-2017 учебном году

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 7 июля 2015 г. № 692 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394» обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося.

Результаты как обязательных экзаменов, так и экзаменов по выбору влияют на получение аттестата об основном общем образовании.

Повторно к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету в 2016-2017 учебном году допускаются обучающиеся, получившие на ГИА -9 неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам.

Документы

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31206)  (смотреть/скачать, rtf, 16 Kb)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2017 г. N 2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году. Зарегистрировано в Минюсте России 28 февраля 2017 г. N 45803 (смотреть/скачать, rtf, 25 Kb)

Ссылки