Опубликовано 16 апреля 2016 в 14:24

Домашнее обучение (Индивидуальное обучение на дому)

Обучение на дому по медицинским показаниям организуется для обучающихся:

- нуждающихся в длительном лечении;
    - детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию;
    - детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основанием для организации обучения на дому являются:

1. Заявление родителей (законных представителей) обучающегося.
    2. Заключение медицинской комиссии или индивидуальная программа реабилитации ребёнка-инвалида.

Документы, регламентирующие организацию обучения на дому в ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга:

1. Приказ Минздрава России от 30.06.2016 N 436н "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому" (смотреть/скачать документ на сайте право-мед.ру)

2. Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30.10.2013 № 2525-р «Об утверждении Порядка организации обучения по медицинским показаниям по основным общеобразовательным программам на дому». ( смотреть/скачать документ pdf, 352 Kb)

3. Положение об организации индивидуального обучения на дому обучающихся ГБОУ СОШ №72 Калининского района Санкт-Петербурга.( смотреть/скачать документ Word docx, 19 Kb)