Опубликовано 16 апреля 2016 в 16:03

Школьный спортивный клуб "Юниор"

Школьный спортивный клуб «Юниор» открыт в 2010 году.

С 2000 года в школе существует спортивно-подростковое объединение "Юниор", которым руководит учитель физкультуры - Герасимов Виктор Васильевич. В состав руководящего комитета входят учителя физкультуры и родители учащихся ГБОУ СОШ №72, существует действующая инициативная группа ребят, помогающая в организации спортивной жизни школы. Большую поддержку и понимание оказывает администрация школы и весь педагогический коллектив.

Сегодня посещают занятия около 200 человек. Это не только учащиеся школы, но и ребята из микрорайона. Спортивный клуб "Юниор" регулярно выставляет свои команды на районные и городские соревнования, спартакиады, спортивные фестивали и занимает призовые места. Успехи ребят были отмечены в районных средствах массовой информации. Преподаватель физкультуры - Герасимов Виктор Васильевич неоднократно награжден грамотами МЦФКиС ДЮСШ 2 Калининского района, отделом МПФКиС Санкт-Петербурга, а также Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга за пропаганду здорового образа жизни, формирования у детей и подростков интереса к спорту, за высокие достижения в спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе с учащимися. Преподаватели физического воспитания и педагоги школы отмечены благодарностями за содействие в организации работы в рамках программы военно-патриотического воспитания подростков.

С сентября 2010 года спортивно-подростковое объединение школы официально утверждено, как школьный спортивный клуб (ШСК) на базе ГБОУ СОШ №72.

Приоритетные виды спорта:

• баскетбол
  • футбол
  • волейбол
  • туризм
  • "Зарница"

Наша эмблема

НАШ ДЕВИЗ:

"Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!″

Приходите в новый школьный спортивный клуб!

См. также