Опубликовано 03 июля 2016 в 13:01

Документы

Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2010 г. N 2106 г. Москва "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников"

В соответствии с пунктом 5.2.58 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 21, ст. 2603; N 26, ст. 3350), приказываю:
Утвердить прилагаемые федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников.
Министр А. Фурсенко
(скачать в формате документа Word, 35 Kb)

Документы для поступления в школу

Для поступления в школу необходимо:
- иметь заключения о состоянии здоровья вашего ребенка следующих специалистов:

1. хирург
  2. окулист
  3. невролог
  4. ЛОР
  5. Логопед
  6. Педагог-психолог
  7. Стоматолог
  8. Дерматолог
  9. Педиатр

- сделать необходимые прививки по возрасту:

1. Полиомиелит
  2. АДСм
  3. Корь
  4. Паротит
  5. Краснуха
  6. Гепатит «В»
  7. Реакция Манту на туберкулез

В медицинской карте на титульном листе должно быть указано:
1. Фамилия, имя, отчество ребенка;
2. Адрес прописки и проживания ребенка;
3. Телефоны для связи (домашний, мобильный, рабочий);
4. Фамилия, имя, отчество родителей.
В медицинской карте школьника обязательно должна стоять подпись
зав. отделением ДШО поликлиники, заверенная печатью поликлиники.
Обязательно сдать вместе с медицинской картой школьника ксерокопии свидетельства о рождении, действующий медицинский полис ОМС (для пациентов поликлиники № 59 – полис страховой компании « Русский мир»).
В конце августа необходимо пройти в школе медицинский осмотр, расписание и время осмотра будет объявлено за неделю до проведения.

Положение о службе здоровья (doc, 20 Kb)

Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказа от них (скачать форму, формат doc)